1 мар. 2013 г.

Выпуск рассылки Здоровье@Mail.Ru: Кардиология номер 570 от 02-03-2013


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
02-03-2013

http://health.mail.ru/

Кардиолог отвечает на вопросы




Добрый день! При нагрузках очень плохо себя чувствую
При нагрузках трудно дышать, больно даже. Долго прихожу в норму. Бегать вообще невозможно. Виски сжимает. Пол-мужской. Мне 24 года. Лекарства не принимаю. Прошел холтеровское обследование. В результатах не могу разобраться. Пожалуйста, помогите! Есть ли в полученных данных отклонения?
12:07 01-03-2013
Подробнее...


Нарушение работы сердца
Здравствуйте Антон Владимирович! Моей маме 64 года. Она с 45 лет страдает гипертонией, с 50 нарушением ритма сердца – экстрасистолией. От повышенного давления принимает: Индап или Индапамид (20 мг. ежедневно утром на тощак), Лизорил (10 мг. ежедневно на ночь, если давление не снижается или очень высокое, то 20 мг.), Кардиомогнил (1 таблетку в обед после еды в течении 1 месяца, затем перерыв 1 месяц и т.д.). При нарушениях ритма сердца – Этацизин (по мере необходимости, когда после приема лекарств давление снижается, а ритм не восстанавливается). В районной поликлинике сдала анализ крови, холестерин – 8. Врач назначил принимать препарат Синатор (20 мг. ежедневно вечером перед сном). При приеме данного препарата, сразу же после приема начинается преждевременное сокращение сердца, в котором ощущаются как перебои, так и замирание сердцебиения. Пробовала снизить дозировку до 10 мг., проблемы те же. Посоветуйте, пожалуйста, какие принимать лекарственные препараты для снижения холестерина и исключить или минимизировать вышеуказанные побочные действия, а также более эффективные препараты для лечения экстрасистолии (перебои) и повышенного давления. Спасибо! Алексей.
20:54 28-02-2013
Подробнее...


Скачки давления
Добрый день! У моей мамы ( 84 года) гипертония и стенокардия, варикоз. Принимает престариум( 2,5 мг в 19.00) , бисопролол( 2,5 мг в 8.00) и сиднофарм( 5 мг в 23.00). Сразу после сна ( около 11.00) показатели давления ( 140 -170/ 80-90), но после 15 мин движения по квартире показатели падают до 110/60 и сильная слабость. При увеличении дозировки указанных средств давление падает и до 90/50 После обеда и отдыха давление возрастает до 140/80. В описании сиднофарма и престариума ортостатическая гипотензия упоминается как возможный побочный эффект, может в этом причина. Что можно предпринять для уменьшения такого большого падения давления? Спасибо
17:31 28-02-2013
Подробнее...


Гипертрофия миокарда левого желудочка
У моей мамы(63 года ,гипертоник) по данным допплерографии гипертрофия миокарда левого желудочка с образованием умеренно выраженной абструкции выходного тракта ЛЖ ,склероз створок АК,МК ,диастолическая дисфункция ЛЖ с нарушением релаксации. По итогам суточного мониторирования регистрировался синусовый ритм, аритмия с максимальной ЧСС 101 уд .в мин. при физ. нагрузке и минимальной ЧСС до 32 уд. в мин. во время ночного сна. Превалируют в течении суток брадикардические ритмы .Определяются редкие наджелудочковые экстросистолы (в том числе единичные парные и групповые) отмечается удлинение электр. систолы .В отв.Ch2 регистрируется переодически инверсия зубца Т ,данных за ишемию миокарда не выявлено. Назначено: коронал ,индап и розарт.Правильно ли сделано назначение, АЛТ-0,99 АСТ-0,49,тимоловая проба-4,1
17:12 28-02-2013
Подробнее...


Нарушение работы сердца
Здравствуйте Анастасия Александровна! Моей маме 64 года. Она с 45 лет страдает гипертонией, с 50 нарушением ритма сердца – экстрасистолией. От повышенного давления принимает: Индап или Индапамид (20 мг. ежедневно утром на тощак), Лизорил (10 мг. ежедневно на ночь, если давление не снижается или очень высокое, то 20 мг.), Кардиомогнил (1 таблетку в обед после еды в течении 1 месяца, затем перерыв 1 месяц и т.д.). При нарушениях ритма сердца – Этацизин (по мере необходимости, когда после приема лекарств давление снижается, а ритм не восстанавливается). В районной поликлинике сдала анализ крови, холестерин – 8. Врач назначил принимать препарат Синатор (20 мг. ежедневно вечером перед сном). При приеме данного препарата, сразу же после приема начинается преждевременное сокращение сердца, в котором ощущаются как перебои, так и замирание сердцебиения. Пробовала снизить дозировку до 10 мг., проблемы те же. Посоветуйте, пожалуйста, какие принимать лекарственные препараты для снижения холестерина и исключить или минимизировать вышеуказанные побочные действия, а также более эффективные препараты для лечения экстрасистолии (перебои) и повышенного давления. Спасибо! Алексей.
22:05 26-02-2013
Подробнее...


Что может быть?
Здравствуйте! Мне 25 лет уже как пол года беспокит боли в области левой грудной клетки. Проходила все возможные обследования, б/ патологии. Пол года назад сильно мучила тахикардия 120-140 ударов кардиналог прописал канкор 12,5 мг пью уже пол года, тахикардии нет но боли остались.Холтер показал СПРЖ и син.тахикардия.Может обратиться к аритмологу?Беспокоит частое головокружение и колющая боль.Что это может быть и когда отменять канкор что бы потом не лечить печень. Заранее спасибо!
18:23 26-02-2013
Подробнее...


Высокое давление
здравствуйте, мне 16 лет. последние 2-3 дня очень скачет давление(135/81) и выше. темнеет в глазах, становится ужасно жарко. иногда бывает что после такого быстро становится холодно и теряю сознание. что это может быть, куда обратиться?
15:36 26-02-2013
Подробнее...


С чем связаны изменения на ЭКГ
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Мне 28 лет.Мой диагноз ВСД.Панические атаки.Панические атаки беспокоят с 25 лет и сопровождаются сильным сердцебиением,страхом,бывают боли в сердце.Особенно все это усиливается на приеме у врача.У психотерапевта консультировалась.на ЭКГ во время приступа панической атаки:Синусовая тахикардия.ЧСС 115. ЭОС в нормальном положении.неполная блокада правой ножки пучка Гиса.нарушение реполяризации миокарда желудочков.зубец Р 4,5мм.На предыдущей ЭКГ вне приступа: миграция водителя ритма по предсердиям.неполная блокада правой ножки пучка Гиса.ЧСС 77.До родов изменений на ЭКГ не было.На данный момент принимаю контрацептив Жанин 4 месяца в связи с эндометриозом.Подскажите пожалуйста могут ли быть такие изменения из-за жанина?или из-за панических атак?Серьезно ли это и надо ли лечится у кардиолога?Заранее спасибо огромное за ответ.
11:15 26-02-2013
Подробнее...


Вегето-сосудистая дистония
Здраствуйте! Мне 16 лет.У меня вегето-сосудистая дистония по кардиотипу.Иногда болит сердце,появляется отдышка.Неделю назад я пропила месячный курс лечения:глицин,кардонат,седасен форте.Сердце болеть перестало.Но намного выраженее началось проявлятся потооотделение.Это весьма мешает жить.Возможно,есть какие-нибудь медакаментозные средства избавится от гипергидроза?Или это невозможно ,так как причиной является вегето-сосудистая дистония,а она насколько я знаю не лечится?Но ,врач мне сказала что через несколько лет она должна пройти.
19:30 19-02-2013
Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог

Полезная информация на "Здоровье@Mail.Ru"

берестин отзывыбанеоцин ценатэовак инструкция




Больше исполненных желаний с банком Петрокоммерц! Потребительские кредиты со ставкой от 11% годовых!


Более 300 товаров для здорового образа жизни: экологически чистые продукты, природная аптека, натуральная косметика


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий